Официальный дистрибьютер ООО Руссфом.

Официальный дистрибьютор POLIFOAM.

Дилер ООО Пенотерм

Дилер ООО Гекса

Официальный дилер ООО Стройдеталь.

Дилер ООО Протэкт (Славрос)

Дилер ООО Нелидовского

завода пластмасс.

Скачать Прайс -лист

Кровать для лежачих больных: какие типы привода бывают?

Кровать для лежачих больных: какие типы привода бывают? 28.02.2022

Отличие медицинской кровати от обычной в особенностях конструкции. Ряд дополнительных функций спального места помогает ухаживать за больным и позволяет ему (в зависимости от патологии) проявлять некоторую самостоятельность, даже если он буквально прикован к постели. Одна из таких особенностей – вид привода. Существуют как доступные модели, так и дорогостоящие. Но нет необходимости приобретать оборудование, можно взять кровать для лежачих больных в аренду до выздоровления пациента.

Какие бывают приводы?

  • Механический. Наиболее доступный вариант. Смена положений секции производится вручную, посредством специальных рычагов. Порой для этого нужно приложить усилия. Такой вариант подходит в том случае, если нет необходимости часто менять положение больного.

  • Червячный. Модели данного типа также оснащены рычагами, но работают более плавно, чем механические, и требуют меньше усилий для смены положения секции.

  • Гидравлический. Кровати с таким приводом оснащены пневмопружинами, что позволяет плавно менять положение пациента.

  • Электрический. Подобные модели наиболее дорогостоящие. Управление секциями осуществляется с помощью пульта, и в зависимости от диагноза пациент может сам менять своё положение, не требуя постоянной помощи окружающих.

Секциями называют части кушетки, которые можно привести в движение для удобства пациента и ухода за ним. Например, головная нужна для удобного приёма пищи, ножная важна при травмах ног пациента. Существуют модели с возможностью автоматического переворачивания больного.