Официальный дистрибьютер ООО Руссфом.

Официальный дистрибьютор POLIFOAM.

Дилер ООО Пенотерм

Дилер ООО Гекса

Официальный дилер ООО Стройдеталь.

Дилер ООО Протэкт (Славрос)

Дилер ООО Нелидовского

завода пластмасс.

Скачать Прайс -лист

Особенности пожарных лестниц П-1

Особенности пожарных лестниц П-1 29.01.2021

Пожарные лестницы П-1 представляют собой вертикально монтируемые металлические конструкции, предназначенные для обеспечения беспрепятственного доступа на мансарду, кровлю, чердак и спуска с них. На них также может присутствовать и ограждение, обеспечивающее дополнительную безопасность (это не обязательное требование). Если ввести в поисковик фразу "пожарная лестница п1 купить", то можно увидеть огромное число предложений о продаже и установке таких конструкций, так что проблем с заказом точно не будет.

Характеристики пожарной лестницы П-1 по ГОСТ 53254-2009

  • Все элементы конструкции производятся из высокопрочной оцинкованной стали 1 класса с показателем плотности 275 г/кв. м.

  • Минимальная толщина металла, используемого для производства конструкций, - 2 миллиметра.

  • Изделия обрабатываются качественной порошковой краской. Цвет может быть любым из всех, присутствующих в таблице RAL. Это значит, что лестница может еще и эстетически гармонировать с самим зданием, не выделяясь как что-то чуждое и лишнее на его фоне.

  • Эксплуатационный срок службы - не менее 50 лет. Гарантию на лестницы устанавливают производители, из-за чего она может отличаться. Но, как правило, она составляет не менее 25 лет.

  • Конструкция пожарных лестниц П1 - сборно-разборная. Соответственно, их легко снимать и переносить на другое место, если в этом возникнет необходимость.

Заказывать конструкции для обеспечения безопасности лучше или напрямую у производителей, или у их официальных дилеров: так будет и дешевле, и надёжнее. Это касается и такого изделия, как пожарная лестница п1 гост 53254-2009.


Дополнительно по теме