Официальный дистрибьютер ООО Руссфом.

Официальный дистрибьютор POLIFOAM.

Дилер ООО Пенотерм

Дилер ООО Гекса

Официальный дилер ООО Стройдеталь.

Дилер ООО Протэкт (Славрос)

Дилер ООО Нелидовского

завода пластмасс.

Скачать Прайс -лист

Сэндвич панели – шаг вперед в строительстве зданий

Сэндвич панели – шаг вперед в строительстве зданий 25.05.2016

До недавнего времени при строительстве нового здания применялся камень либо дерево. Сегодня подобный выбор стал значительно богаче. Он предусматривает множество технологий, одной из которых является применение сэндвич панелей. Эта технология используется строителями относительно недавно, но уже прекрасно зарекомендовала себя на этом рынке.

Что же представляет собой сэндвич-панель? Эта конструкция из двух оцинкованных и окрашенных листов металла, между которым находится слой утеплителя. В качестве него может выступать пенополистирол, именуемый в народе пенопластом, либо минеральная вата. Панели скрепляются между собой замками. Такой монтаж позволяет создать ровную и однородную поверхность, а специальная конструкция замков обеспечивает герметичность и отсутствие возможности проникновения холода.

Внутренняя и наружная поверхность стен сэндвич панелей не нуждается в дополнительной отделке. Утепление минеральной ватой больше подходит в том случае, когда нужно добиться высокой огнестойкости здания. Пенополистирол же обеспечивает большую степень изоляции помещения.

Как правило, номенклатура производителя представлена кровельными и стеновыми сэндвич панелями. Такой широкий выбор позволяет заказать строительные материалы на всю конструкцию дома в одном месте. А это, несомненно, выгодно, во-первых, большой вероятностью получения скидки за счет купленного объема, во-вторых, отсутствием необходимости поиска других поставщиков, и, в-третьих, возможностью сэкономить на доставке.

Сэндвич панели – лучшее решение в строительстве промышленных зданий, магазинов, киосков, складов и т.д. Технология строительства таких сооружений такова: несущий каркас обшивается снаружи панелями. В роли каркаса может быть металл, железобетон и даже дерево. Так как сэндвич панель выполняют лишь функцию ограждения, не являясь несущей конструкцией, то таковой должен стать каркас здания.

Что делает сэндвич панели такими привлекательными для застройщика? Преимущества их заключаются в следующем:

  • Технологичность конструкции и простота монтажа, что не требует высокой квалификации рабочих.

  • Незначительный вес отдельных панелей и конструкции здания в целом, что позволяет сэкономить по нескольким пунктам сразу: доставка и подъем на высоту дома. Кроме того снижены требования к фундаменту и каркасу здания, что также немаловажно.

  • Укладка сэндвич панелей возможна круглый год без ущерба для качества строительной работы и скорости ее выполнения.

  • Широкий выбор цвета покрытия и профилей, что позволяет создать гармоничную архитектуру здания.

  • Высокие эксплуатационные показатели: прекрасна теплоизоляция, герметичность крыши и стен, снижение затрат на отопление, практичность и долговечность. Все эти качества в других технологиях достигаются очень высокой ценой.

При нынешних темпах развития бизнеса просто недопустимо проходить мимо новых современных технологий. Сэндвич панели – это шаг вперед в качестве и скорости строительства, а также в дальнейшей эксплуатации зданий и сооружений.